Сайт для спутниц моряков


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Женский мозг:всё не так! - Форум | Регистрация | Вход

Сайт для спутниц моряков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Комната смеха » Женский мозг:всё не так!
Женский мозг:всё не так!
MariposaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Женщины много говорят, странно водят машину и могут заблудиться в трех соснах. Это не предрассудки. Наука подтверждает — они действительно так устроены.


Женщины водят не так, как мужчина

Это правда. У женщин чаще всего сильнее развито периферийное зрение, а у мужчин — прицельное. Прицельное зрение зависит от активности макулы — центральной части сетчатки глаза, связанной с нейронами в затылочной области коры головного мозга. Представительницы слабого пола тоже могут обладать прицельным зрением, но встречается это в два раза реже. Иными словами, женщина гораздо лучше видит происходящее вокруг, чем перед собой и поэтому легко может въехать в “непонятно откуда взявшийся” столб.

Женщины могут часами ходить по магазинам


По мнению антропологов, это поведение сохранилось у женщин еще со времен собирательства. В свою очередь, психологи из Университета Висконсин-Мэдисон Шелли Грейб и Джанет Хайд проанализировали 77 готовых исследований и пришли к выводу, что большинство современных женщин обладают очень низкой самооценкой. Покупая очередную юбку или свитер, они могут подолгу крутиться перед зеркалом, пытаясь определить, не полнит ли эта вещь, — и подобная ситуация может быть по-настоящему тяжелым психологическим испытанием.

Женщины жалуются на топографический кретинизм

Ничего удивительного. Исследователи из Университета штата Айова выяснили, что к четырем годам девочки могут мысленно поворачивать предметы только в двух измерениях, а мальчики — уже в трех. В трехмерных видеотестах мальчики по способностям к ориентации превосходят девочек в отношении 4:1. Теменные доли мозга, связанные с пространственным мышлением, у взрослых мужчин в среднем на 10% больше, чем у женщин — поэтому им гораздо легче развернуть карту в уме, точно определить направление движения и запомнить дорогу.

Женщины много говорят

Американские психологи Аллан и Барбара Пиз утверждают, что у женщин целых два центра речи: большой в левом полушарии мозга и маленький — в правом. Женский мозг сохраняет информацию в виде ассоциаций, так что любой сигнал извне может вызывать поток эмоций, которые будут прокручиваться снова и снова. Мужчина концентрируется, когда говорит, и расслабляется, когда молчит. Женщина — наоборот.

Женщины — плохие воспитатели для мальчиков


Проблема — в гипертрофированном стремлении защищать ребенка от любых нападок и угроз, что обусловлено гормональной женской природой. Но при чрезмерной материнской опеке сын рискует вырасти слабохарактерной, капризной, психически неуравновешенной личностью. Такому даже в 40 лет трудно самостоятельно принимать решения, поэтому он всегда будет нуждаться в авторитетных советах от той же мамы и в опеке со стороны жены.

Женщины очень эмоциональны

Для женщин совершенно естественно иметь живое воображение и открыто сопереживать героям фильмов и книг. Для них это своеобразная, хоть и бессознательная тренировка своих природных данных, своих душевных качеств и навыков, необходимых в реальных отношениях. По этой причине на многие вещи женщины реагирует в первую очередь не рационально, а эмоционально — им просто необходимо пропустить ситуацию через свои чувства и личное отношение.

Причем женский мозг устроен так, что вызывать эмоции могут абсолютно разные предметы. Психологи Торхэн Кэнли из Университета штата Нью-Йорк и Джон Десмонд из Стэнфордского университета провели эксперимент, в котором 12 женщинам и 12 мужчинам показывали фотографии и просили оценить их по шкале эмоций. Выяснилось, что для мужчин совершенно нейтральными оказались фотографии ружья и грязного туалета, в то время как женщины посчитали эти фото крайне отрицательными.

http://www.womenspla.net/t2286-topic
 
Форум » Форум » Комната смеха » Женский мозг:всё не так!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

200

Баннеры