Сайт для спутниц моряков


Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Шугаринг/Сахарная эпиляция - Форум | Регистрация | Вход

Сайт для спутниц моряков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Салон красоты » Шугаринг/Сахарная эпиляция (sugaring)
Шугаринг/Сахарная эпиляция
MariposaДата: Пятница, 20.05.2011, 02:55 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Шугаринг - один из древнейших способов удаления волос, берущий свое начало у древних египтян. Даже в наше время такое удаление лишней растительности на теле среди женщин-мусульманок является выполнением религиозных требований чистоты и опрятности. Хотя “сахарная эпиляция” немного болезненная, она достаточно эффективна и, к тому же, легко смывается водой. Шугаринг гипоалергенен и подходит даже чувствительной коже. Удаление лишних волос с помощью этого вида эпиляции 100% натурально и безопасно.

Как упоминалось выше, шугаринг очень популярен в арабских странах. Чтобы приготовить смесь для эпиляции, нужно смешать сахар и лимонный сок с водой, и нагревать все это до получения сиропа. Далее из сиропа делается шарик, который раскатывают по коже, и быстро сдирают. При таком способе эпиляции волосы удаляются с корнем.

Интересен тот факт, что к примеру, в Тунисе, шугаринг-эпиляция является ритуалом для невесты. Сам метод немного напоминает эпиляцию воском, но вместо воска используется сахар. Жители Туниса называют воск ‘sokker’: сахар. Сахар растворяют в воде с лимонным соком и кипятят до получения сиропа. Далее сироп наносится на часть тела, и сдирается одним резким движением, удаляя с собой волосы. В результате получается супер-гладкая кожа, как у младенца!

Шугаринг является также альтернативой для тех, у кого аллергия на воск, а также для тех, чья кожа после эпиляции воском краснеет и покрывается пупырышками. Прежде всего потому, что смесь сначала находится в руке человека, то есть ее температура никогда не сможет повредить кожу.

Подробная видео-инструкция: http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Отличные инструкции и отзывы -
http://kosmetista.ru/blog/concilium/1611.html
http://spletnicam.ru/?p=1922

http://www.womenspla.net/t2473-topic

 
nastikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень классная штуковина! у меня волосики тёмные,довольно толстые. а после шугаринга кожа гладкая и шелковистая какую недельку...о таком и мечтать раньше не могла!!! больше всего нравится делать глубокое бикини, вообще не больно, прям вижу, как волоски с корнями удаляются,классно!

totally in love...
 
StasyaДата: Пятница, 17.08.2012, 12:14 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спешу поделиться впечатлениями о шугаринге!!! После долгих мучений и попыток сварить пасту самой сначала разочеровалапсь в шугаринге:( Бросила это мутное занятие и решила купить. Теперь то все как по маслу... И время экономится и паста правильная, с воском вообще не сравнится! Если у кого-то трудности с техникой, могу поделится опытом happy
 
НаташаДата: Пятница, 24.08.2012, 11:44 | Сообщение # 4
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasya, у меня трудности с использованием сахарной пасты для шугаринга. пробовала делать на ногах, но паста колом стоит не размазываетося совсем. может подскажите почему так происходит?
 
АлёнкаДата: Пятница, 24.08.2012, 12:42 | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а её не надо размазывать. лично я разогреваю её в микроволновке, если застыла, до тягучего состояния, скатываю в шарик и тогда чуть разглажу по ноге - вырываю, разглажу - вырываю.
 
StasyaДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:40 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Stasya, у меня трудности с использованием сахарной пасты для шугаринга. пробовала делать на ногах, но паста колом стоит не размазываетося совсем. может подскажите почему так происходит?

Надо начать с того, какую пасту Вы используете. Фирма, плотность. Согласна с Аленкой, пасту следует подогреть немного либо в микроволновке, либо на водяной бане (так чтобы она стала слегка теплой). Либо если Вы слишком твердую пасту используете, она пригодна только для горячих мест (бикини и подмышки), а на ногах нужна более мягкая.
 
НаташаДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:26 | Сообщение # 7
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я использую пасту Глория среднюю плотность, не подогревала, а разминала руками. Микроволновки нет, а на водяной бане не догадалась подогреть sad Спасибо за совет думаю теперь должно все получится!

Добавлено (10.09.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Ура! У меня все получилось) Со второй попытки правда. Довольна шугарингом, это окрытие для меня, хоть и много времени трачу...Все девченкам советую!

 
MoronMДата: Среда, 19.09.2012, 12:05 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема произошла с пастой Канан. Купила впервые эту пасту, слышала много хвалебных отзывов, решила попробовать. Взяла среднюю плотность, сразу 1,5 кг, подогрела, начала работать, паста оказалась очень твердая и не хватала волоски! Расстроилась...позвонила в компанию, оказалось, что это такая партия и идеавльно одинаковую плотность изготовить нельзя, т.к сырье на котором производят пасту тоже бывает разное (сахар немного другой и т.д.). Мне посоветовали приобрести небоьшой объем мягкой плотности и добавлять к средней. Вы знаете эта техника мне так понравилась! Теперь я идеально могу слепить пасту специально для себя, также учитывая разных клиентов. До этого всегда работала одной плотностью и были периодически трудности... На Свит эпил в итоге не сержусь, потому что они с пониманием относятся к любым проблемам и всегда готовы дать дельный совет)
 
StasyaДата: Среда, 26.09.2012, 00:01 | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да этот метод (смешивание) и правда удобный! Я например, приловчилась на ногах делать, чтобы быстрее было, так: Наношу вообще ультра мягкую почти на всю ногу, потом беру твердую, небольшой комочек и провожу по уже нанесенной у-мягкой. И работаю этой смешанной пастой, выходит быстрее чем просто маленьким комочком одной плотности!
 
MoronMДата: Среда, 26.09.2012, 12:46 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ммм как интересно, надо и такой метод попробовать! Все таки шугаринг не быстрое занятие, поэтому и приходится выкручиваться что-то изобретать! Спасибо за новую идею happy
 
КирочкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:40 | Сообщение # 11
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже такой метод показывали на обучении, так реально быстрее эпиляция проходит!
 
MoronMДата: Пятница, 05.10.2012, 13:01 | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а шпательную технику кто-нибудь знает?
 
НаташаДата: Пятница, 05.10.2012, 13:09 | Сообщение # 13
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видео недавно смотрела, как шпателем деревянным на ногах делают эпиляцию. Но там паста очень жидкая была, как мед. Получалось очень четко и быстро.. У меня пока так не получается и у меня железный шпатель, но все равно я на пути к совершенству biggrin Вот непомню только где видео смотрела, ссылку не смогу дать( Вообщем попробуйте, так паста в руках не растекается и большие поверхности можно захватывать!
 
MoronMДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:33 | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попробовала шпательную технику! Это просто чудо) Раньшу паста таяла в руках.. руки горячие обычно и в комнате сейчас жарко, а со шпателем очень удобно! Спасбо за совет, Наташа!
 
StasyaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:31 | Сообщение # 15
Матрос
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MoronM, можете более подробно рассказать, как Вы при помощи шпателя делаете эпиляцию? Я как-то попробовала, на выставке видела, но у меня не вышло ничего хорошего..
 
Форум » Форум » Салон красоты » Шугаринг/Сахарная эпиляция (sugaring)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

200

Баннеры